fide_logo_big

fide_sigle

Email |  

 CNE RONDE 4

Samedi, 16 Juillet 2011 09:12

Match difficile pour le CEConstantine face au NRMalki de Ben-Aknoun qui finira par l'emporter 3,5 à 1,5 avec 3 nuls aux 3 premiers échiquiers dont un de Oussama Haddad face à Mohamed Haddouche. Le jeune espoir du NRMalki accumule les bons résultats contre forte opposition et montre son grand potentiel de progression. Match difficile aussi pour le NRJDély Brahim face à l'ESTizi-ouzou qui se termine à l'avantage du premier par 3 à 2 malgré une victoire avec les noirs du talentueux et prometteur Ali Nassr contre le MI Saad Belouadah. L'OMSE Bologhine ne laisse aucune chance à l'ASBir Djir avec une victoire écrasante de 5 à 0 qui propulse le club aux premières loges.L'ASSûreté Nationale reste en lice après une victoire 3,5 à 1,5 contre El Hillal de Sidi Bélabès.

Bo. 3   NRM Rtg - 2   CEC Rtg 1½:3½
1.1 HADDAD OUSSAMA 2006 - HADDOUCHE MOHAMED 2389 ½ - ½
1.2 SELMANE AMINE 2038 - KHELFALLAH BADREDDINE 2162 ½ - ½
1.3 TALBI CHAFIK 0 - GUEROUI NACEREDDINE 2120 ½ - ½
1.4 CHERIF ABDALLAH 0 - AKNOUCHE AMER 2133 0 - 1
1.5 MAAZOUZ LOUIZA 0 - MEZIOUD AMINA 2059 0 - 1
Bo. 1   NRJDB Rtg - 6   EST Rtg 3 : 2
2.1 ARAB ADLENE 2430 - DIOUANI SIDALI 0 1 - 0
2.2 BELOUADAH SAAD 2326 - NASSR ALI 1932 0 - 1
2.3 SEBIH KAMEL 2255 - IBOUD SAMIR 0 1 - 0
2.4 DORBANE KHALED 2145 - ABBOU JUGURTHA 0 1 - 0
2.5 BENAISSA IMENE 1628 - NOUALI DJOUHER 1785 0 - 1
Bo. 5   OMSE Rtg - 16   ASBD Rtg 5 : 0
3.1 YAHIAOUI ABDELKRIM 0 - BOUDJERFA ADLENE 0 1 - 0
3.2 MEDJKOUH SAID 2077 - LARDJANI SLIMANE 0 1 - 0
3.3 OUSSEDIK MAHFOUD 2210 - BERRACHED MOHAMED 0 1 - 0
3.4 LATRECHE SABRINA 1972 - BELKHEIRA KHALFALLAH 0 1 - 0
3.5 LATRECHE KHADIDJA 1887 - SALHI SELMA 0 1 - 0
Bo. 7   EL HILLAL Rtg - 9   ASSN Rtg 1½:3½
4.1 FERHI DJAMEL 2130 - NJILI KAMEL 2330 0 - 1
4.2 SAIM MOHAMED ILIAS 1843 - SBAIHI FARES 2079 0 - 1
4.3 FELLAH MOHAMED AMINE 1892 - SAIFI WALID 0 0 - 1
4.4 LALMI ANOUAR 2041 - SALHI ANOUAR SADATE 0 1 - 0
4.5 DAI ASSIA 0 - BOUMEDIENNE WISSEM 0 ½ - ½
Bo. 8   ASEC Rtg - 4   BCE Rtg 1 : 4
5.1 OUNAS ABDELHAK 2056 - DJABALLAH FAROUK 2068 0 - 1
5.2 BEDROUNE SOFIANE 0 - SEDDAOUI YAMINE 2111 0 - 1
5.3 SALAH AIECHE SAMIR 0 - OMAR MAWLOUD 0 0 - 1
5.4 HAMLA NABIL 0 - KHENNOUS FARES 0 0 - 1
5.5 SALAH AIECHE AYA 0 - Brett nicht besetzt 0 + - -
Bo. 12   EL FORSANE Rtg - 11   ASKA Rtg 3 : 2
6.1 FERRAH HACENE 0 - SERIDJ ABED 0 1 - 0
6.2 TAIB ABDEREZAK 0 - GHAFOUL SAID 0 1 - 0
6.3 DJEMAI DJAMEL 1783 - GHLIB BOUTOUCHENT 2065 ½ - ½
6.4 AISSAOUI MOHAMED 0 - GHAFOUL ZAKARIA 0 0 - 1
6.5 REGUIG LILIA 0 - CHADLI KHALIDA 0 ½ - ½
Bo. 14   USJE Rtg - 13   USMM Rtg 2 : 3
7.1 SLIMANI FAIZE 0 - KHAIR ADEM 2143 0 - 1
7.2 RABAHI AZIZ 0 - EL HAMEL MOURAD 0 1 - 0
7.3 MESSIKH SALAH 0 - BENMAKRELOUF MOHAMED RAOUF 0 0 - 1
7.4 AMARZAIMECHE MOURAD 0 - SEMAR ABDELKADER 0 1 - 0
7.5 Brett nicht besetzt 0 - DAADI HALIMA 0 - - +
Bo. 15   AKWAS Rtg - 17   ELHAYET Rtg 1½:2½
8.1 BENKIAR DJAMEL 2069 - LEKHCHINE RIAD 0 ½ - ½
8.2 DEKAR LYES 2156 - TOUIL GHESSEN 0 0 - 1
8.3 KHERBACHE MOULOUD 0 - KHENNAT SAMIR 0 0 - 1
8.4 OULD ROUIS HATEM 0 - DECHIR NABIL 0 1 - 0
8.5 Brett nicht besetzt 0 - Brett nicht besetzt 0 - - -