fide_logo_big

fide_sigle

Email |  

 CNE RONDE 2

cec 

Les favoris assurent: le CEConstantine emmené par le champion d'Algérie Mohamed Haddouche malmène le Hillal de Sidi Bélabes   3,5-1,5 alors que le NRMalki avec au premier échiquier l'espoir Oussama Haddad prend le dessus sur l'ESTizi Ouzou 4 à 1! Victoire logique de l'ASSûreté Nationale sur l'OMSEBologhine 3,5-1,5  et de l'ASBir Djir sur le BCE (Bougie Club Echecs) 3,5 à 1,5 alors que le NRJDély Brahim ne laisse aucune chance à l'ASKA Tiaret 4 à1. Encore un choc prévu pour la ronde 3 ASSN-NRM et dont le résultat permettra une première décantation au sommet.

Bo. 7   EL HILLAL Rtg - 2   CEC Rtg 1½:3½
1.1 FERHI DJAMEL 2130 - HADDOUCHE MOHAMED 2389 0 - 1
1.2 MOULAY MEHDI 2034 - KHELFALLAH BADREDDINE 2162 0 - 1
1.3 SAIM MOHAMED ILIAS 1843 - GUEROUI NACEREDDINE 2120 1 - 0
1.4 FELLAH MOHAMED AMINE 1892 - AKNOUCHE AMER 2133 ½ - ½
1.5 DAI ASSIA 0 - MEZIOUD AMINA 2059 0 - 1
Bo. 3   NRM Rtg - 6   EST Rtg 4 : 1
2.1 HADDAD OUSSAMA 2006 - DIOUANI SIDALI 0 1 - 0
2.2 SELMANE AMINE 2038 - NASSR ALI 1932 ½ - ½
2.3 TALBI CHAFIK 0 - IBOUD SAMIR 0 1 - 0
2.4 CHERIF ABDALLAH 0 - ABBOU JUGURTHA 0 1 - 0
2.5 MAAZOUZ LOUIZA 0 - NOUALI DJOUHER 1785 ½ - ½
Bo. 5   OMSE Rtg - 9   ASSN Rtg 1½:3½
3.1 YAHIAOUI ABDELKRIM 0 - NJILI KAMEL 2330 0 - 1
3.2 MEDJKOUH SAID 2077 - SBAIHI FARES 2079 0 - 1
3.3 OUSSEDIK MAHFOUD 2210 - IOUALALEN LOTFI 0 ½ - ½
3.4 AMELLAL ANIS 1818 - SAIFI WALID 0 0 - 1
3.5 LATRECHE SABRINA 1972 - BOUMEDIENNE WISSEM 0 1 - 0
Bo. 16   ASBD Rtg - 4   BCE Rtg 3½:1½
4.1 BENABADJI ABDERAHMANE 2050 - SEDDAOUI YAMINE 2111 0 - 1
4.2 LARDJANI SLIMANE 0 - SOUICI NOUREDDINE 0 1 - 0
4.3 BERRACHED MOHAMED 0 - OMAR MAWLOUD 0 1 - 0
4.4 CHERRAD MUSTAPHA 0 - KHENNOUS FARES 0 ½ - ½
4.5 SALHI SELMA 0 - Brett nicht besetzt 0 + - -
Bo. 12   EL FORSANE Rtg - 17   ELHAYET Rtg 3 : 2
5.1 FERRAH HACENE 0 - LEKHCHINE RIAD 0 0 - 1
5.2 TAIB ABDEREZAK 0 - TOUIL GHESSEN 0 1 - 0
5.3 DJEMAI DJAMEL 1783 - KHENNAT SAMIR 0 1 - 0
5.4 AISSAOUI MOHAMED 0 - DECHIR NABIL 0 0 - 1
5.5 REGUIG LILIA 0 - BENAYAD SABRINA 0 + - -
Bo. 1   NRJDB Rtg - 11   ASKA Rtg 4 : 1
6.1 ARAB ADLENE 2430 - SERIDJ ABED 0 1 - 0
6.2 BELOUADAH SAAD 2326 - GHAFOUL SAID 0 1 - 0
6.3 SEBIH KAMEL 2255 - GHLIB BOUTOUCHENT 2065 1 - 0
6.4 DORBANE KHALED 2145 - GHAFOUL ZAKARIA 0 1 - 0
6.5 BENAISSA IMENE 1628 - CHADLI KHALIDA 0 0 - 1
Bo. 14   USJE Rtg - 8   ASEC Rtg 1 : 4
7.1 RABAHI AZIZ 0 - OUNAS ABDELHAK 2056 0 - 1
7.2 MESSIKH SALAH 0 - BEDROUNE SOFIANE 0 0 - 1
7.3 AMARZAIMECHE MOURAD 0 - KASRI TAREK 2062 1 - 0
7.4 BOUNEFLA KHALED 0 - SALAH AIECHE SAMIR 0 0 - 1
7.5 Brett nicht besetzt 0 - SALAH AIECHE AYA 0 - - +
Bo. 10   CEA Rtg - 13   USMM Rtg 1 : 4
8.1 BENTOUNSI ABDERAHIM 0 - KHAIR ADEM 2143 0 - 1
8.2 BELAID LAKHDAR 0 - EL HAMEL MOURAD 0 0 - 1
8.3 BENABDALLAH NAIM 0 - BENMAKRELOUF MOHAMED RAOUF 0 1 - 0
8.4 BOULEHOUECHE DJAMEL 0 - SEMAR ABDELKADER 0 0 - 1
8.5 NESLA SARAH 0 - DAADI HALIMA 0 0 - 1